В тутаевском молодёжном центре «Галактика» завершился ремонт выставочного зала

• Дата публикации : 6 декабря 2022
  • Дата события : 5 декабря 2022

В обновленных залах уже прошли первые торжественные мероприятия. Лучших волонтеров Тутаева поздравили и отметили благодарственными письмами Юрий Павлов и Алексей Калганов.

В этом году в «Галактике» произошли масштабные перемены. Отремонтирован выставочный зал, где смонтировали систему освещения, выровняли и покрасили стены, обновили паркетный пол. Новый облик получил и конференц-зал и малый зал молодежного центра.

Такие серьезные объемы ремонтных работ стали возможны благодаря участию в программе инициативного бюджетирования «Решаем вместе» и грантам Фонда культурных инициатив.

- В 2019 году в молодежном центре были отремонтированы помещения первого этажа, кинозал, лестничная клетка, санитарные комнаты для посетителей. Проведены работы по замене напольных покрытий и электропроводки. Кроме того, приобретено новое оборудование для видеонаблюдения, кондиционеры, гардеробная система, мебель для кафе и кассы, зеркала, стулья и кресла-мешки для зоны отдыха, - напомнил депутат Ярославской областной Думы Юрий Павлов. - Современное для молодежи данное пространство удалось создать на средства губернаторского гранта, который Тутаевский район получил как один из лидеров рейтинга муниципальных образований за высокие результаты в молодежной политике.

В обновленной «Галактике» уже прошли первые торжественные мероприятия. В День добровольца здесь чествовали лучших волонтеров Тутаева.

- С каждым годом ряды наших волонтёров пополняются. Приятно осознавать, что в нашем районе становиться всё больше добрых, бескорыстных и отзывчивых людей готовых прийти на помощь, - отметил депутат Ярославской областной Думы Алексей Калганов.

Февраль 2024