В Ярославле подвели итоги экологического марафона «Eco-School Ярославии - 2021»

  • Дата публикации : 5 июня 2021
  • Дата события : 5 июня 2021

Заместитель председателя областной Думы Сергей Якушев стал одним из партнеров первого регионального экологического марафона «Eco-School Ярославии - 2021». Эта уникальная образовательная акция для детей и молодежи от 5 до 18 лет объединила более 900 участников со всей Ярославской области. Малыши состязались в умении мастерить поделки из бросового материала, школьники до 11 лет занимались разработкой логотипа марафона, который он станет традиционным, старшая группа представила на суд жюри настоящие исследовательские работы. Сергею Якушеву доверили награждение участников экологической олимпиады, посвященной проблемам охраны водных ресурсов.

Многие победители приехали из районов области: из Мышкина, Некоуза, Ростова, Тутаева. Руководитель общественной организации «Содружество семей» Франц Щербаковас предложил уникальную идею, и в ее реализации приняли самое активное участие ЯГТУ и областной Департамент охраны окружающей среды и природопользования.

- Это очень своевременное решение! - считает Сергей Якушев. - На днях, на Экономическом форуме в Санкт-Петербурге президент В.В. Путин заявил о том, что экологические проекты в России будут играть ведущую роль. Именно сейчас, на наших глазах Экология перестает быть просто заботой о сохранении окружающей среды, она становится частью экономики страны, большим бизнесом, который потребует инженерных умов и рабочих рук. И именно ЯГТУ уже начинает готовить для отрасли Экологии профессиональные кадры, как некогда начал готовить их для фармакологического кластера.