В Ярославле состоялись мероприятия, посвященные Дню войск национальной гвардии России

  • Дата публикации : 25 марта 2021
  • Дата события : 25 марта 2021

Депутат областной Думы Роман Слонин поздравил  руководство и сотрудников управления Росгвардии по Ярославской области с 5-летием образования ведомства и  210-летием создания войск правопорядка.

 - Мы все прекрасно знаем, сколько труда  вы ежедневно вкладываете в  обеспечение порядка и в Ярославле, и в целом по России. Вы честно и ответственно несете службу, обеспечивая покой граждан,  - подчеркнул парламентарий. -  Желаю Вам и Вашим близким крепкого здоровья, благополучия и достатка вашему дому и всего самого наилучшего!

В мероприятии приняли участие руководство и личный состав регионального управления, заместитель Губернатора Ярославской области Андрей Шабалин,  ветераны подразделений и служб. 

- Военнослужащие и сотрудники Росгвардии приняли участие в обеспечении безопасности всех масштабных мероприятий, проводимых не только в регионе, но и за его пределами. За прошедшие 5 лет СОБР и ОМОН Управления Росгвардии по Ярославской области выполнили более 6 тысяч служебно-боевых задач. Принято участие в задержании 2300 лиц, подозреваемых в совершении преступлений. Подразделениями вневедомственной охраны обеспечивается безопасность около 12,5 тысяч объектов. Группами задержания ежегодно осуществляется более 11 тысяч выездов по сигналам тревоги с охраняемых объектов. За 5 лет совершено 37 тысяч выездов по заявкам территориальных органов МВД России на районном уровне. Пресечено свыше 16,5 тысяч правонарушений, - отметил начальник Управления Росгвардии по Ярославской области полковник полиции Андрей Смирнов .

Лучшим сотрудникам и военнослужащим ведомства были вручены медали «За проявленную доблесть», «За отличие в службе», грамоты, благодарности и ценные подарки.

Участники мероприятия возложили цветы к мемориалу погибшим бойцам, а также посетили музей, расположенный на территории подразделения, посвященный героическим страницам борьбы с терроризмом, экстремизмом и организованной преступностью. 

Также в ходе мероприятия по благословению Митрополита Ярославского и Ростовского Вадима в новое здание управления Росгвардии по Ярославской области была передана икона святого равноапостольного князя Владимира (Крещение Руси) — небесного покровителя войск национальной гвардии Российской Федерации. 

(Фото предоставлены Управлением Росгвардии по ЯО)