В Ярославской области завершен этап проведения собраний по программе «Решаем вместе!»

В Ярославской области завершен этап проведения собраний по программе «Решаем вместе!»

  • Дата публикации : 22 января 2021
  • Дата события : 22 января 2021

Депутаты Ярославской областной Думы на этой неделе завершили проведение собраний в муниципальных районах для формирования губернаторской программы «Решаем вместе!» на 2021 год. По итогам встреч с жителями в программу планируется включить более 250 объектов.

 - По итогам работы губернаторской программы «Решаем вместе!» в предыдущие годы жители наглядно увидели положительные результаты: проводятся ремонты в школах, детских садах,  домах культуры, учреждениях дополнительного образования, устанавливается уличное освещение, приводятся в порядок общественные и дворовые территории, устанавливаются детские  и спортивные площадки,  - отмечает заместитель Председателя Ярославской областной Думы Николай Александрычев.Поэтому в этом году можно отметить высокую активность при обсуждении проектов, люди выходили на собрания, даже несмотря на морозную погоду. По итогам проведенных собраний в программу планируется включить более 250 объектов, в том числе  более 80-ти детских садов, 70-ти школ, почти два десятка домов культуры, около 20 детских и спортивных площадок.

По каждому из объектов жители сами принимали решение, какие работы требуется выполнить в первую очередь. О проводимых собраниях депутаты рассказывали в социальных сетях о самых значимых вопросах.

- Мы  продолжаем устройство многофункциональных спортивных площадок в крупных населенных пунктах Семибратовского сельского поселения. Такие площадки уже есть в Семибратово, Ново-Никольском, Татищев-Погосте, Угодичах, хоккейный корт - в Белогостицах, а в этом году появится еще и в Вахрушево, - отмечает заместитель председателя Ярославской областной Думы Антон Капралов. Кроме того, обновится билиотека имени Титова, продолжатся ремонты в ростовском Центре внешкольной работы, гимназии им.Кекина, школах №2 и 4 города Ростова.

Школа поселка Константиновский готовится к благоустройству стадиона. Депутаты Ярославской областной Думы Юрий Павлов и Алексей Калганов встретились с жителями поселка, педагогами и родителями школьников и обсудили  предстоящее благоустройство школьного стадиона, который начнется уже в этом году по программе «Решаем вместе!».

- В рамках проекта инициативного бюджетирования «Решаем вместе!» во дворах п. Константиновский, п. Фоминское и п. Микляиха за последние несколько лет  были построены спортивные площадки. В МОУ СШ № 4 «Центр образования» проведен ремонт спортивного зала, а в сентябре 2020 года торжественно открыли новый спортивный стадион на территории школы № 3 г. Тутаева, - отметил Юрий Павлов.

Также благодаря программе инициативного бюджетирования в этом году в детском саду  №23 «Ромашка» проведем замену окон на новые ПВХ, - добавил Алексей Калганов.

Будет участвовать в программе «Решаем вместе!» и  школа №2 в Заволжском районе. С педагогическим коллективом и родителями встретился депутат областной Думы Теймураз Бараташвили.
-  С каждым годом вовлечённость жителей города в решение общих проблем объектов социальной сферы возрастает, что не может не радовать, - отметил парламентарий.

Вошла в программу 2020 года и угличская школа №5. Депутат областной Думы Алексей Ясинский подчеркивает, что по общему мнению педагогов и родителей решено сделать ремонт отопления в обеденном зале школьной столовой, закупить мебель и оборудование. Общая стоимость проекта составит более 1 млн. рублей.

В Дзержинском районе выбор жителей склонился в пользу ремонтов и благоустройства территории в образовательных учреждениях.

 - В 2021 году, по решению жителей в моем избирательном округе будут проведены ремонт  спортивного зала школы № 80, обустройство вентиляции в начальной школе-сад № 115, проведена замена оконных блоков в детских садах № 193 и 211, ремонт асфальтового покрытия в детских садах № 120 и 209, и ремонт помещения книгохранилища в библиотеке им. К.Д. Бальмонта, - проинформировал Роман Фомичев.


Депутаты Ольга Хитрова и Александр Тарасенков отмечают, что в избирательном округе в программу вошли более 20 объектов. Жители Бретовского района выбрали 
ремонты в детсадах, школах и благоустройство мемориальных памятников.

- В детском саду "Улыбка" в Брейтово будет проведен капитальный ремонт кровли. Вопрос важный и требующий скорейшего решения. Этому учреждению мы уже не первый год выделяем финансирование, так в предыдущие годы были отремонтированы пищеблок, туалетные помещения, произведен частичный ремонт кровли и ремонт в групповой комнате,  - поделилась Ольга Хитрова.

В Некоузском районе будут продолжены работы по замене оконных блоков в Борковской школе, а в поселке Волга жителями была поддержана инициатива по завершению работ в новом Доме культуры, который был построен в прошлом году также благодаря программе «Решаем вместе!». 

 - В селе Охотино вместе с жителями приняли решение о необходимости строительства дома  культуры, - отмечает Александр Тарасенков. - Сейчас там постоянно проживают около тысячи человек, а летом население увеличивается в 2-2,5 раза. Отсутствие помещения для проведения мероприятий является большой проблемой. 

Депутат областной Думы Михаил Боровицкий вместе с главой Рыбинского района Татьяной Смирновой побывали в нескольких сельских поселениях  района, где приняли участие в собраниях жителей по обсуждению проекта инициативного бюджетирования «Решаем вместе!». По итогам голосования было принято решение: установить специализированную спортивную площадку для воркаута в д. Назарово, обустроить территорию перед центральным входом, а также въезд и тротуар около Ломовской школы, капитально отремонтировать часть крыши, отмостки, фасад здания спортшколы в п. Каменники, установить веранду для прогулок на территории детского сада пос. Ермаково, отремонтировать фасад здания Покровской школы. Всего на эти объекты предполагается израсходовать 4,5 миллиона рублей.




Май 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2