Владимир Денисов встретился с преподавателями детской художественной школы Рыбинска

  • Дата публикации : 10 декабря 2021
  • Дата события : 10 декабря 2021

Владимир Денисов встретился с преподавателями детской художественной школы Рыбинска и обсудил итоги работы учреждения в 2021 году.

- За последние годы детская художественная школа получила средства областного бюджета по региональным программам инициативного бюджетирования на ремонт помещений, покупку инвентаря и оборудования для удобного и современного процесса обучения детей,- пояснил Владимир Денисов.

Депутат также вручил Почётную грамоту Ярославской областной Думы преподавателю школы Татьяне Мануиловой за многолетнюю плодотворную работу по обучению и воспитанию подрастающего поколения, особые достижения в обеспечении культурного развития Ярославской области.

Татьяна Ивановна - Заслуженный работник культуры Российской Федерации. Весь трудовой и педагогический стаж— работа в одном учреждении — детской художественной школе г. Рыбинска, в которой она работает преподавателем с 1968 года, 11 лет работала в должности директора школы (с 2002 по 2013 г.). За годы работы в учреждении она проявила себя как талантливый организатор, педагог и воспитатель, вдумчивый и успешный руководитель. Под её руководством школа завоевала репутацию одного их лучших в области образовательных учреждений культуры, в котором при её деятельном участии сложился замечательный коллектив педагогов-энтузиастов, отдающих свои знания и силы преподаванию изобразительного искусства.

За долгие годы работы художником-педагогом Татьяна Мануилова обучила более 570 выпускников школы, многие из которых получили следующие ступени образования, стали профессиональными художниками в различных областях искусства.