Во Фрунзенском районе Ярославля проходят заключительные собрания по участию в губернаторском проекте «Решаем вместе!»

• Дата публикации : 19 января 2022
  • Дата события : 19 января 2022

Заключительные собрания коллективов организаций и районного актива по утверждению списка планируемых работ в рамках проекта «Решаем вместе!» на 2022 год  проходят во Фрунзенском районе Ярославля. Школы, детские сады, дома культуры, медицинские и социальные учреждения ждут окончательного решения по своим заявкам. Инициатором встреч стал депутат Ярославской областной Думы Сергей Якушев.

- С 2018 года проект «Решаем вместе!» помогает решать самые насущные вопросы ремонтов, благоустройства и хозяйственной деятельности образовательных и социальных учреждений, - говорит депутат Сергей Якушев. – Мы рассматриваем множество заявок, проводим десятки встреч с активом, прежде чем определить окончательный список работ. Важно, что сами люди по достоинству оценивают открытость, доступность и эффективность такой формы взаимодействия. На многих объектах нам год за годом, постепенно удается решить важнейшие задачи.

Так, например, в школе №88 с 2019 года ведется замена оконных блоков и даже в новом  году эта работа еще не завершится. На очереди - коридоры третьего, первого, второго этажа и часть актового зала. Директор школы Виктор Кузнецов, настаивая именно на замене оконных блоков, беспокоится, прежде всего, о здоровье детей.

А в школе №78 список работ ежегодно обновляется: школа далеко не новая, и каждый год родителям и учителям приходится решать, что важнее и нужнее именно сейчас. Здесь уже частично были заменены оконные блоки, проведен косметический ремонт фасада и входной группы, заменен линолеум в части помещений. В этом году на очереди – частичные внутренние ремонты и замена асфальтового покрытия беговой дорожки на школьном стадионе.