Врио губернатора области Михаил Евраев встретился с руководством Думы и парламентских фракций

  • Дата публикации : 26 октября 2021
  • Дата события : 26 октября 2021

До заседания Ярославской областной Думы врио губернатора области Михаил Евраев встретился с руководством регионального парламента и руководителями фракций в Ярославской областной Думе.

- Врио губернатора Михаил Евраев планирует вести конструктивный диалог с представителями депутатского корпуса, невзирая на партийную принадлежность. Впереди нас ждет серьезная совместная с Правительством области работа – принятие бюджета на 2022 год. На ближайших заседаниях комитетов Думы мы будем обсуждать проект бюджета, прежде всего в разрезе национальных проектов и программ, а также предложений, которые были озвучены на депутатских слушаниях по бюджету. Надеюсь, что это будет нормальный диалог исполнительной и законодательной власти, - поделился своими впечатлениями после встречи заместитель председателя Думы, лидер думской фракции «Единая Россия» Николай Александрычев.

- То, что встреча  состоялась - это хорошо. Я считаю, что если есть настрой работать на благо интересов жителей Ярославской области, то нужно взаимодействовать со всеми фракциями Ярославской областной Думы. Я предложил более тщательно рассматривать те инициативы, которые вносит фракция КПРФ, - подчеркнул  заместитель председателя фракции Эльхан Мардалиев.

- Знакомство с губернатором прошло на позитивной ноте, были заданы вопросы, озвучены проблемы, в том числе связанные с функционированием сферы здравоохранения в условиях пандемии. Мы услышали желание губернатора более плотно работать с депутатами областной Думы, в том числе с  представителями оппозиции. Надеемся на конструктивную работу с губернатором и правительством области, - поделилась руководитель фракции ЛДПР Ирина Лобанова.

- Я высказал пожелание, чтобы встречи  губернатора с представителями фракций в Ярославской областной Думе проходили регулярно, чтобы он мог услышать мнение избирателей, которые за нас проголосовали. Я также передал исполняющему обязанности аналитическую записку по Переславлю-Залесскому для того, чтобы он ознакомился с теми проблемами, которые на данный момент существуют в округе. Сейчас идет формирование бюджета, где, я надеюсь, будут учтены предложения оппозиционных депутатов, -сказал руководитель фракции «Справедливая Россия» Сергей  Хабибулин.