Яна Карушкина приняла участие во встрече с жителями поселка Песочное Рыбинского района

• Дата публикации : 18 июля 2024
  • Дата события : 18 июля 2024

На встрече были подняты вопросы продолжения благоустройства поселка и строительства спуска к Волге. При решении этого вопрос будет очень важным проявление активности самих жителей: практически ежегодно поселок добивается участия в программах благоустройства с помощью голосования за инициируемые проекты.

Также обсудили работу амбулатории, ремонт домов и дворов. К выполняемым в эти дни в Песочном работам по летнему содержанию дорог добавили обследование и мероприятия еще по некоторым дорожным участкам.

Прозвучало много вопросов и предложений по борьбе с борщевиком, обозначили вновь выявленные места его произрастания на территории поселения.

Кроме того, готовясь к осенне-зимнему отопительному сезону отметили необходимость работ по изоляции участков теплотрассы, мероприятий в обеспечении качественного электроснабжения, необходимость замены старых опор линий электропередачи.

Участие в мероприятии также приняли глава Рыбинского района Татьяна Смирнова, министр финансов Ярославской области Алексей Долгов, советник Губернатора Ярославской области Елена Новик, министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области Дмитрий Фомин, представители местных администраций и ресурсоснабжающих компаний.

- Вопросов прозвучало много, и большинство обращений удалось решить во время встречи благодаря такому взаимодействию. Спасибо жителям за активность, а представителям власти за конструктивный диалог!, - отметила Яна Карушкина.