Ярославский коллектив «Живой звук» отправился в ДНР с гуманитарной помощью и новой концертной программой

• Дата публикации : 14 июня 2022
  • Дата события : 14 июня 2022

В минувшие выходные Ярославский музыкальный коллектив «Живой звук» под руководством Андрея Сковородцева отправился в ДНР с гуманитарной помощью и новой концертной программой. Транспортные расходы взял на себя депутат Ярославской областной Думы Сергей Якушев.

- Невозможно остаться в стороне, когда люди сами проявляют инициативу и делают большое хорошее дело, - говорит Сергей Якушев.За последние три месяца это уже вторая поездка коллектива.

С 2015 года группа «Живой звук», в составе которой бывшие военнослужащие, ездят с бесплатными концертами в населенные пункты Донбасса. Ребят ждут в интернациональной бригаде «Пятнашка», в подразделениях народной милиции и отрядах теробороны. Музыкантов тепло принимают в детских домах и социальных учреждениях, на местном радио и телевидении. Особенно полюбились на Донбассе песни автора и исполнителя Олега Река (Овчинников).

- Мы делаем то, что можем, что нам реально по силам, - говорит Андрей Сковородцев.В прошлый раз собрались после получения частного письма с передовой. В этот раз пришло официальное приглашение от войсковой части Управления народной милиции ДНР. Я искренне благодарен всем, кто участвовал в сборе необходимых продуктов и вещей. Эти посылки очень ждут.

Гуманитарную помощь собирали всем миром. В коробки, сумки и ящики бережно упакованы радиостанции, продукты питания из пункта сбора гумпомощи в Семибратовской библиотеке, специализированные книги и тетради для детей-инвалидов горловского дома-интерната, прибыли посылки из Оренбурга и из Якутии от ветеранов-десантников. В сборе помощи принимали участие неравнодушные люди и организации - от Боевого братства десантников до партии «Единая Россия».

Дата трансляции: 19.04.2024 10:00:00

Очередное заседание Ярославской областной Думы 19.04.2024