Сегодня члены рабочей группы по контролю качества выполнения работ по строительству, ремонту и содержанию дорог при профильном комитете Думы провели выездное совещание в Гаврилов-Ямском районе. Они проинспектировали состояние дороги на участке от границы с Ивановской областью на протяжении 11 км в сторону Ярославля. Ремонт дорожного полотна проводился в 2018 году в рамках областной программы «Сохранность региональных автомобильных дорог Ярославской области».
- Дорога сделана хорошо, но как всегда есть недоделки, их обязательно надо исправлять, - говорит председатель комитета Николай Бирук. – В частности, в рамках гарантийного обслуживания необходимо произвести качественную заделку продольных швов вдоль дорожного полотна и на съездах.
По словам заместителя директора дорожного хозяйства Дениса Замараева, в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году будет выполнен ремонт второго участка протяженностью более 13 км от Гаврилов-Яма до федеральной трассы М 8.
- Направление на Иваново очень важное, дорога востребована. В перспективе мы планируем выполнить ремонт всей автодороги Иваново-Писцово-Гаврилов-Ям-Ярославль, а также привести в нормативное состояние дорогу Тутаев-Шопша. Начнем уже в этом году от Тутаева до населенного пункта Тамарово, - подчеркнул Денис Замараев.
Как отметил заместитель председателя Думы Виктор Волончунас, в связи с реализацией национального проекта будет предъявляться особое внимание к качеству выполняемых дорожных работ.
- Будем контролировать соблюдение технологий на этапе строительства. Недостатки нужно исправлять до того, как будет сдан объект, - сказал Виктор Волончунас.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 | 1 | 2 | 3 | 4 |
Проведение урока парламентаризма для студентов ЯГПУ имени К.Д. Ушинского по программам «Социология и публичная политика», «Обществознание и социально-политическая работа»
Время: 12:00Участие в заседании «правительственного часа» на тему «Развитие современных технологий производства и глубокой переработки в агропромышленном комплексе как основа продовольственной безопасности России и доступности продуктов питания для населения» (ВКС)