Депутаты рассмотрели вопрос согласования кандидата на должность директора фонда капремонта

  • Дата публикации : 25 февраля 2025
  • Дата события : 25 февраля 2025

Депутаты профильного комитета проголосовали за утверждение Алексея Рябченкова на должность руководителя регионального фонда содействия капремонту многоквартирных домов. Вопрос был рассмотрен сегодня на внеочередном заседании комитета по жилищно-коммунальному комплексу и энергетике.

- В соответствии с положениями закона об отдельных вопросах проведения капремонта на вакантную должность директора фонда был объявлен конкурс. В конкурсную комиссию входили, в том числе и депутаты Думы. Кандидат Рябченков Алексей Владимирович успешно прошел первые три этапа конкурса. На четвертом проводится согласование кандидата с Думой, - пояснил председатель комитета Андрей Щенников.

Кандидатуру Алексея Рябченкова представил первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Александр Квядарас.

- Министерство поддерживает кандидатуру Алексея Владимировича. У него есть опыт и необходимые для этой работы компетенции, – уточнил Александр Квядарас.  

По итогам обсуждения депутаты поддержали кандидатуру Алексея Рябченкова на должность руководителя фонда и рекомендовали Думе согласовать кандидата.

- Спасибо за доверие, я готов работать. На этот год у нас достаточно серьезные планы. Основную массу работ составит ремонт кровель. Продолжится работа по замене лифтового оборудования. В общем, работа понятна и знакома, - сказал Алексей Рябченков.

Окончательное решение депутаты примут 28 февраля в ходе внеочередного заседания Думы.