Итоги заседания Ярославской областной Думы по вопросам, касающимся ремонта и строительства дорог, подвел заместитель председателя Ярославской областной Думы Виктор Волончунас:
- Дорожный фонд в 2021 году будет превышать 9 млрд. рублей. Ставится задача - к концу 2021 года общий объем отремонтированных региональных дорог должен составить 70%.
Депутаты инициировали, и правительство области поддержало наше предложение, с 2022 года начать реализацию программы по ремонту межквартальных проездов и подъездов к социальным объектам, чтобы ямы во дворах, которые сегодня всех раздражают, были ликвидированы. 2021 год будет посвящен тому, чтобы провести совместную работу с муниципалитетами по разработке этой программы, а с 2022 года приступить к ее реализации.
В 2021 году продолжится также строительство детских садов, школ, поликлиник, спортивных объектов, в том числе, волейбольного центра с использованием внебюджетных средств.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 29 | 30 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 1 | 2 |
Проведение урока парламентаризма для студентов ЯГПУ имени К.Д. Ушинского по программам «Социология и публичная политика», «Обществознание и социально-политическая работа»
Время: 12:00Участие в заседании «правительственного часа» на тему «Развитие современных технологий производства и глубокой переработки в агропромышленном комплексе как основа продовольственной безопасности России и доступности продуктов питания для населения» (ВКС)