25 апреля 2016 года состоялось очередное заседание фракции «Единая Россия» Ярославской областной Думы.
Основным вопросом повестки заседание стало обсуждение кандидатур на должность Уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области. По всем претендентам члены фракции провели рейтинговое голосование, в результате которого большее количество голосов набрала Старожильцева Оксана Владимировна. Однако для принятия консолидированного решения фракции по ее кандидатуре не хватило несколько голосов. В результате члены фракции договорились принять решение по этому вопросу на заседании Думы.
Также депутаты проголосовали за поддержку поправок, согласно которым предоставляются льготы по транспортному налогу многодетным малоимущим семьям, а также Героям Советского Союза, Героям России, Героям Социалистического Труда, Героям Труда России, полным кавалерам ордена Славы, инвалидам I группы получившим увечья при исполнении воинских обязанностей.
Кроме того члены фракции приняли решение поддержать изменения в областной закон об административных правонарушениях по отмене ответственности за неоплату платной парковки. «В настоящее время большое количество вопросов с платными парковочными местами в Ярославле остается не решенным. Нет понятного порядка создания и пользования этими парковками. Поэтому мы считаем преждевременно устанавливать ответственность для населения по этому вопросу» - пояснил Андрей Крутиков.
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
29 | 30 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |