В администрации Кировского и Ленинского района Ярославля прошла встреча представителей администрации с жителями домов 74 и 76, расположенных по улице Свободы. Участники совещания обсудили планировочные решения благоустройства дворовой территории. Работы запланированы на 2019 год.
Участие в разговоре принял и депутат областной Думы Андрей Щенников.
- Напомню, на прошлой неделе мы уже встречались с жителями этих домов. Обсуждали разные варианты благоустройства их двора. Люди высказали ряд принципиальных моментов, решить которые, по их мнению, необходимо в первую очередь. Они были связаны с расположением и ремонтом теплосетей, обустройством тротуаров, - пояснил Андрей Щенников. – На сегодняшнем обсуждении, прошедшем с участием различных специалистов, в частности, проектировщиков, ряд вопросов удалось решить.
По словам Андрея Щенникова, жителей волновал вопрос обустройства тротуара при заезде во двор между домами 74 и 76. Сейчас проектом тротуар предусмотрен, причем с обеих сторон проезжей части, то есть к каждому дому.
Кроме того, получена резолюция на капитальный ремонт теплосетей. Он будет произведен перед началом благоустройства двора, чтобы избежать переделок в дальнейшем.
Также жители попросили рассмотреть возможность переноса входа в детский сад номер 159. Данный вопрос представители администрация района пообещали обсудить с департаментом образования.
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
---|---|---|---|---|---|---|
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 1 | 2 |
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
31 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
Проведение образовательной игры среди команд образовательных учреждений с целью формирования гражданского и патриотического воспитания у молодежи