25 января депутат Ярославской областной Думы Александр Гончаров провел встречу в детском саду №55 города Ярославля по вопросу участия в губернаторском проекте «Решаем вместе!». На собрании обсуждался вопрос замены на территории учреждения асфальтового покрытия на тротуарную плитку, а также установки теневого навеса. На эти цели будет выделено порядка 550 тысяч рублей.
- Инициативное бюджетирование – это реальный механизм решения вопросов местного значения на всех этапах. Это коллегиальность выбора объектов, контроль над проведением работ с участием инициативных групп, приемка готовых объектов. Эта программа действует уже не первый год и удалось сделать за это время многое, - отметил Александр Гончаров.
Как отметила заведующая детским садом №55 Ольга Румянцева, за предыдущие годы существенно обновилась материально-техническая база дошкольной организации.
- За 5 лет удалось приобрести 16 теневых навесов, выполнен ремонт фасада, кровли, установлены окна и пожарная сигнализация. Благодаря программе «Решаем вместе» мы решаем наиболее острые проблемы, тем самым повышая качество образования в нашей организации, - отметила Ольга Румянцева.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 27 | 28 | 29 | 30 | 1 | 2 | 3 |
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
Дата трансляции: 22.05.2026 10:00:00
Заседание комитета по бюджету, финансам и налоговой политике 22.05.2026
Трансляция заседания "Круглого стола" на тему "Сельский туризм как фактор развития села: законодательные основы и возможности регионов Нечерноземья" ведется на странице Ярослвской областной Думы в Vk.com