Депутаты Думы Виктор Волончунас, Николай Бирук и Роман Слонин сегодня побывали на строительной площадке на ул. Гоголя в Ярославле, где идет возведение модульной поликлиники. К парламентариям поступают обращения, связанные с серьезным отставанием строительных работ от графика.
- Я сам живу в этом районе, неподалеку от строящейся поликлиники. И бываю здесь регулярно, отслеживаю темпы работ. Жители задают вопросы по ходу строительства регулярно. Сегодня пообщались и с подрядчиком, и с заказчиком. Они обещают закрыть вопрос в этом году. Посмотрим, продолжим контролировать все этапы, - сказал Роман Слонин.
В настоящее время установлен металлический каркас будущей поликлиники, идет монтаж панелей, началась подготовка к бетонированию первого этажа, решаются последние вопросы с техническими присоединениями.
- Надеемся, что к середине октября мы получим закрытый контур, также уже должны быть установлены окна. Это даст возможность строителям в ноябре приступить к внутренним работам. Следующий этап - вопрос с благоустройством территории. Здесь не самый простой рельеф, но ливнеотвод обустроен, должно быть все хорошо, - уточнил Виктор Волончунас.
Как рассказал заместитель председателя правительства области – министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Александр Баланцев, подготовлена площадка для собственной блочно-модульной котельной.
- Оборудование закуплено в полном объеме, находится на хранении, вопросы по обустройству рентгенкабинета решены. Мы учли опыт прошлых лет при строительстве других поликлиник и купировали все проблемы заранее, - отметил Александр Баланцев.
По словам председателя профильного думского комитета Николая Бирука, вопросы, связанные со строительством данного объекта, не раз рассматривались депутатами на заседаниях.
- Конечно, строительство идет не так интенсивно как хотелось бы, но, считаю, что если усилиться, то можно в октябре закрыть контур и в ноябре приступить к внутренней отделке. Буквально через 10 дней мы решили опять собраться и посмотреть ход работ в динамике, отследить, насколько наши сегодняшние предложения и рекомендации подрядчиком и заказчиком будут учтены, - подвел итог Николай Бирук.
Справка
Здание новой модульной поликлиники на 300 посещений в сутки будет двухэтажным, общей площадью более 2500 квадратных метров. На первом этаже разместят помещения рентгенографии, флюорографии, маммографии, кабинеты УЗИ, эхокардиоскопии, электрокардиографии, кабинеты инфекциониста, гериатра, врача неотложной медицинской помощи, процедурную и другие. Будет предусмотрено помещение для мониторинга видеонаблюдения и поста охраны, а также регистратура, картохранилище, звонковый центр и гардеробная.
На втором этаже расположатся семь кабинетов участковых терапевтов, кабинеты оториноларинголога, травматолога, хирурга, онколога, уролога, дерматолога/ревматолога, офтальмолога, кардиолога, невролога, эндокринолога, гастроэнтеролога, процедурные, перевязочные.
Также в здании будут подъемники, в том числе для маломобильных посетителей.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 29 | 30 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 1 | 2 |
Внеочередное заседание комитета по социальной, демографической политике, труду и занятости
Время: 09:45Внеочередное заседание комитета по депутатской деятельности, правопорядку и информационной политике
Время: 10:00