Депутаты комитета по экономической политике, инвестициям, промышленности и предпринимательству рассмотрели предложенные областным правительством корректировки объектов недвижимости, подлежащих приватизации. Так, в план вносятся 18 новых объектов и два объекта поправками исключаются. Речь идет о здании Дома офицеров в Ярославле и доме 18б в селе Макарово Ростовского округа, который передается в муниципальную собственность.
Как пояснила министр имущественных отношений Елена Ермолова, в перечень имущества, находящегося в собственности Ярославской области, подлежащего приватизации, включены объекты, которые не используются для реализации государ-ственных функций.
- Речь, в частности, идет о здании рыбинского колледжа городской инфраструктуры, здании на ул. Волкова, 6а в Ярославле, здании на улице Здоровья, 10 также в Ярославле, где ранее размещалась больница. Сейчас помещения для целей здравоохранения не используются, поэтому они включены в план приватизации, - уточнила Елена Ермолова.
Отдельно депутаты обсудили внесенные поправки, в соответствии с которыми из плана исключаются два объекта. Один из них – здание на улице Советская, 19/11 в Ярославле. Принято решение о его восстановлении.
- Рады, что принято такое решение. Позиция членов комитета услышана, здание продолжит использоваться в соответствии с целевым назначением, направленном, в том числе, на патриотическое воспитание молодежи, - отметил председатель комитета Максим Вахруков.
Окончательное решение будет принято на заседании Ярославской областной Думы, которое состоится 31 марта.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 30 | 31 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 1 | 2 | 3 |
Дата трансляции: 17.04.2026 12:00:00
Внеочередное заседание Ярославской областной Думы 17.04.2026
Трансляция в Vk.com