Председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню знаний в Любимском районе. Он побывал в средней школе и в аграрно-политехническом колледже.
- Этот год особенный. Президентом России он объявлен годом педагога и наставника. По всей области проводится множество мероприятий. Федеральные и областные органы власти все больше внимания уделяют педагогическим коллективам и сфере образования в целом, - отметил Михаил Боровицкий.- Сейчас «Единой Россией» подготовлен ряд предложений в рамках народной программы, которые касаются ремонта спортивных залов в сельских школах, модернизации пищеблоков, а также развития материально-технической базы школ.
Состоялась и торжественная линейка в аграрно-политехническом колледже. О результатах приемной кампании в этом году рассказала заместитель директора колледжа Ирина Самойлова. Она отметила, что за последние три года в колледже вырос конкурс практически по всем профессиям и специальностям.
- Наверное, одна из причин этого в том, что имидж нашего колледжа очень высок. Во-вторых, хорошая профориентационная работа. Лучшие профориентаторы – это наши студенты, которые уже учатся в колледже и рассказывают о возможностях и перспективах своим друзьям, - отметила Ирина Самойлова. - Благодаря взаимодействию предприятий региона и образовательного учреждения выпускники проходят практику на ведущих производствах и, в дальнейшем трудоустраиваются.
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
---|---|---|---|---|---|---|
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 1 | 2 |
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
31 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
Дата трансляции: 28.03.2025 10:00:00
Для просмотра трансляции используйте ссылку - Online трансляция для Windows Media Player
или смотрите трансляцию в Vk.com