Руководители и тренеры центра подготовки юных футболистов «Шинника», который в 2020 году получил статус регионального центра Российского футбольного союза, провели мастер-класс игры в футбол для первоклассников школы № 40, расположенной в Красноперекопском районе Ярославля. Встреча состоялась по инициативе депутата Думы Андрея Щенникова.
В спортивном мастер-классе приняли участие директор регионального центра футбольного клуба «Шинник» Жан Хайрулин, заместитель директора по спортивной работе центра Александр Калинин, а также бывшие игроки футбольного клуба, а в настоящее время тренеры регионального центра Константин Дудченко, Виктор Мягков, Сергей Калинин, Максим Герасимов, Александр Паутов, Илья Ткачев и тренер школы «Шинник» Анатолий Пуговкин.
Ребята выполняли упражнения, которые используются в центре на начальных этапах подготовки футболистов, играли в другие игры с мячом.
- Здоровое и активное детство - это основа будущего, а спорт - отличный способ укрепить физическое состояние и найти занятие по душе. Все ребята получили массу положительных эмоций, активно провели время на свежем воздухе. С ними занимались настоящие профессионалы своего дела. Благодарю их за отклик и отличное времяпрепровождение, – сказал Андрей Щенников.
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
---|---|---|---|---|---|---|
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 1 | 2 |
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
31 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
Проведение образовательной игры среди команд образовательных учреждений с целью формирования гражданского и патриотического воспитания у молодежи