Комитет по градостроительству, транспорту, безопасности и качеству автомобильных дорог рассмотрел поправки в закон «О градостроительной деятельности на территории Ярославской области». Директор регионального департамента строительства Виктор Жучков обозначил базовые положения законопроекта.
- Законопроект обусловлен строго положениями федерального законодательства. Норма трансформируется для реализации поручения Владимира Владимировича Путина по срочному решению вопроса по социальной газификации, упрощается процедура реализация сетей газоснабжения 1,2 Мпа, - подчеркнул глава департамента. – Ранее в нашем областном законе уже было положение об упрощенном порядке реализации данных сетей, но у нас была приписка, что мы реализуем эти сети только там, где есть планировочная организация населенного пункта. Новые требования федерального закона предписывают расширить эту упрощенную норму до ситуаций, связанных со всеми земельными участками, в том числе вне границ населенных пунктов.
Председатель комитета Николай Бирук отметил важность и актуальность законопроекта.
- Мы должны по возможности снять максимальное количество барьеров для упрощения реализации программы «социальной газификации». Это актуальный вопрос для многих муниципальных образований, - подчеркнул парламентарий.
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
---|---|---|---|---|---|---|
29 | 30 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 1 | 2 |
Заседание комитета по градостроительству, транспорту, безопасности и качеству автомобильных дорог
Время: 12:00Участие в заседании ГД при проведении «правительственного часа» на тему «Автоматизация и повышение производительности труда как факторы социального и экономического развития» (в режиме ВКС)
Время: 13:30Заседание комитета по аграрной политике, экологии и природопользованию