Заседание комитета Ярославской областной Думы по градостроительству, транспорту, безопасности и качеству автомобильных дорог

• Дата : 20 октября 2022 13:00
  • Тип мероприятия : Заседание комитета
  • Место проведения : г. Ярославль, Советская пл., д. 1/19, ауд. 333 (зал заседаний)
  • Ответственные : Бирук Н.И., Майборода Я.М., Фирсова А.В.
  • Комитет : Комитет по градостроительству, транспорту, безопасности и качеству автомобильных дорог

Видеотрансляция заседания:

Документы, размещенные к заседанию

Документы, размещенные по итогам заседания

Принятые решения

• Решение №25 от 20 октября 2022.
    О предварительных итогах реализации мероприятий по благоустройству дворовых и общественных территорий в Ярославской области за прошедший период 2022 года
    R25 (130,54Кб)
  • Решение №26 от 20 октября 2022.
    О выполнении работ по реализации субсидии на приведение в нормативное состояние автомобильных дорог местного значения, обеспечивающих подъезды к объектам социального назначения, на территории муниципальных образований Ярославской области
    R26 (148,34Кб)
  • Решение №27 от 20 октября 2022.
    Об отчете о работе комитета Ярославской областной Думы по градостроительству, транспорту, безопасности и качеству автомобильных дорог за прошедший период (октябрь 2021 года – сентябрь 2022 года)
    R27 (62,88Кб)
  • Решение №28 от 20 октября 2022.
    Об итогах деятельности рабочей группы по контролю качества выполнения работ по строительству, ремонту и содержанию дорог при комитете Ярославской областной Думы по градостроительству, транспорту, безопасности и качеству автомобильных дорог за 2022 год
    R28 (63,82Кб)
  • Решение №29 от 20 октября 2022.
    О проекте федерального закона № 148135-8 «О внесении изменений в статьи 9 и 10.1 Закона Российской Федерации «О недрах»
    R29 (60,62Кб)

Новости

Сегодня комитет по градостроительству, транспорту, безопасности и качеству автомобильных дорог обсудил выполнение  федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и губернаторского проекта «Наши дворы». Директор областного департамента ЖКХ Алексей Рябченков проинформировал депутатов о состоянии дел.

Профильный комитет рассмотрел ход реализации программы по ремонту подъездов к социальным учреждениям. О предварительных итогах программы членам комитета по градостроительству, транспорту, безопасности и качеству автомобильных дорог рассказал директор регионального департамента дорожного хозяйства Роман Душко. Он отметил, что на сегодняшний день программа реализована на 70%.