Заседание Ярославской областной Думы

• Дата : 26 марта 2024 10:00
  • Тип мероприятия : Заседание Думы
  • Место проведения : г. Ярославль, Советская пл., д. 1/19, к. 333 (зал заседаний)
  • Ответственные : Боровицкий М.В., аппарат Думы

Видеотрансляция заседания:

Документы, размещенные по итогам заседания

Принятые правовые акты

Новости

В ходе сегодняшнего заседания Думы депутаты утвердили корректировки в закон «Об областном бюджете на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов».

Вопросы, связанные с работой правоохранительных органов региона, в том числе в связи с трагическими событиями в Подмосковье, рассмотрели сегодня депутаты Думы.

Сегодня на заседании Ярославской областной Думы  депутаты поддержали изменения в областной закон  «Об отдельных вопросах участия граждан в охране общественного порядка на территории Ярославской области», предусматривающие  возможность материального стимулирования деятельности народных дружинников за счет средств областного и местного бюджетов. В Ярославской области на данный момент зарегистрировано 1063 дружинника в составе 113 народных дружин.

Региональный фонд содействия капремонту многоквартирных домой займется выполнением работ по ремонту фасадов зданий. Такое решение приняли сегодня депутаты Думы, поддержав внесенный губернатором законопроект.