Встреча с рабочей молодежью

• Дата публикации : 2 марта 2012
  • Дата события : 1 марта 2012

1 марта заместитель председателя Ярославской областной Думы Николай Александрычев и заместитель директора по делам молодежи, физической культуре и спорту Ярославской области Екатерина Фофанова встретились с молодежным активом дивизиона «Силовые агрегаты – Группа ГАЗ». Организатором встречи выступил Молодежный парламент при Ярославской областной Думе.
Круг обсуждаемых проблем был обширен: от политической ситуации в стране до проблем низкого качества медицины и нехватки детских садиков в городе.
Больше всего молодежь интересовал жилищный вопрос: как можно принять участие в областной программе по улучшению жилищных условий, планирует ли правительство помогать рабочей молодежи в снижении ставок по ипотечным кредитам, где можно узнать о предоставлении земли для строительства дома. Среди молодых людей были и молодые «обманутые дольщики», которые рассказали, что взяв кредит и на «последние» вложившись в строительство, попали в сложную ситуацию.
Не смотря на то, что мероприятие проходило в официальном зале заседаний Думы, разговор получился живым и неформальным. Итогом стало единодушное решение о необходимости проведения следующей встречи, только уже в другом формате. Николай Александрычев предложил ребятам заранее готовить вопросы для того, чтобы организовывать тематические мероприятия с участием профильных специалистов.

Информация Молодежного парамента