В Угличе прошел День памяти, посвященный выдающимся землякам

В Угличе прошел День памяти, посвященный выдающимся землякам

  • Дата публикации : 1 марта 2019
  • Дата события : 1 марта 2019

Ежегодный День памяти прошёл в Угличе 1 марта. Уже на протяжении двух десятилетий горожане собираются в этот день, чтобы почтить память угличан, которые внесли большой вклад в развитие города и района. В памятном мероприятии принял участие депутат Ярославской областной Думы Алексей Ясинский
День Памяти – это акция, увековечивающая память о людях, искренне и честно работавших на благо своих земляков. Начало этой памятной акции было положено после ухода из жизни Виктора Лебедева, заслуженного руководителя и общественного деятеля, внесшего большой вклад в развитие Углича и Угличского района.  К сожалению, каждый год добавляет строчки в эту своеобразную книгу памяти. Сегодня вспоминали выдающуюся представительницу Углича, много лет возглавлявшую город и район Элеонору Шереметьеву.
– Многому я научился и у Элеоноры Михайловны Шереметьевой, работая заместителем Главы Администрации Угличского муниципального района, – поделился воспоминаниями Алексей Ясинский. – Возглавляя Углич многие годы, Элеонора Шереметьева была лидером местного самоуправления в масштабе всей России, примером для мэров малых и крупных городов. Умная, энергичная, интеллигентная, обаятельная Элеонора Михайловна была сильным мэром. Она самозабвенно любила Углич и свято верила в его большое будущее. Именно при Элеоноре Шереметьевой Углич получил признание в России и на международном уровне. Угличский район динамично развивался, активно привлекались российские и зарубежные инвестиции в развитие экономики района. Динамично развивалась социальная сфера – здравоохранение, образование и культура. Элеонора Михайловна не просто любила Углич, а всегда подчёркивала его эксклюзивность, гордилась богатой историей и культурой, говорила, что лучше города нет, о том, что здесь исключительно много душевных и талантливых людей. Как-то всегда хотелось её глазами смотреть на Углич и мы понимали, что наш город – жемчужина России. Умение увлечь собеседника и прийти к желаемому результату – вот что неизменно и естественно у неё получалось…  
По традиции мероприятие завершилось торжественным возложением цветов.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5