• Дата публикации : 1 сентября 2015
  • Дата события : 1 сентября 2015

Сегодня депутаты Ярославской областной Думы приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню знаний. Они побывали на торжественных линейках, как в Ярославле, так и в других городах, поселках и деревнях области.
Поздравляя с новым учебным годом учащихся ярославской школы №76, Илья  Осипов сказал: «Прежде всего, хочу поприветствовать наших первоклашек. Желаю вам навсегда запомнить это день. Прекрасные учителя будут учить вас читать и писать, дружить, уважать старших, любить Родину. И все это будет происходить в новой большой семье под названием Школа.»
Учеников  школы № 73 г. Ярославля поздравили Виктор Волончунас и Сергей Якушев. Причем для Виктора Владимировича эта школа родная: «С таким же волнением, как и сегодня, я пришел в эту школу в первый класс. Помню свою первую учительницу Ольгу Ивановну Алферову. Давайте сделаем так, чтобы наша школа  № 73 была и всегда оставалась ведущей школой на Липовой горе.»
Павел Исаев побывал на торжественной линейке в школе села Вятского Некрасовского района. Эта школа одна из лучших в Некрасовском районе по результатам ЕГЭ, в прошлом году впервые в своей истории выпустила сразу двух золотых медалистов!
Антон Капралов поздравил учеников, учителей и родителей гимназии г. Ростова школы пос. Семибратова. Михаил Королев побывал на линейке в ярославской школе № 15, Александр Лейкин - в школе №1, Александр Воробьев - в школе № 18, а Виктор Тамаров в школах Борисоглебского района.