В селе Воздвиженском начала работу многофункциональная спортивная площадка

• Дата публикации : 1 сентября 2020
  • Дата события : 1 сентября 2020

Депутат Ярославской областной Думы Алексей Макаров проверил готовность спортивной площадки в селе Воздвиженском Угличского района, оборудованной в рамках губернаторской  программы «Решаем вместе!».

В начале 2020 года жители села Воздвижинское обратились к областному депутату и главе Головинского сельского поселения с просьбой о содействии в строительстве многофункциональной спортивной площадки, которая предназначена для занятий волейболом, баскетболом и футболом. Вся необходимая документация была подготовлена качественно и в установленные сроки, и объект удалось включить в программу «Решаем вместе!».

- В настоящее время все работы выполнены. Расположение площадки очень удобно и для учащихся МОУ Воздвиженская СОШ, так как находится в непосредственной близости от здания школы, - отметил парламентарий.

Осмотр площадки провели вместе с  главой  Головинского сельского поселения Татьяной Малафеевой.

- Отрадно, что развитие спорта и физической культуры, которое  являются приоритетными направлениями в Ярославской области, активно реализуются в сельской местности. Уверен, что спортивная площадка будет постоянно востребована учащимися школы и молодежью Головинского сельского поселения, - подвел итог Алексей Макаров.