День открытых дверей на Ярославском моторном заводе

День открытых дверей на Ярославском моторном заводе

  • Дата публикации : 2 сентября 2013
  • Дата события : 1 сентября 2013

          1 сентября на Ярославском моторном заводе прошел День открытых дверей.  Всех ярославцев пригласили в этот день прийти на одно из самых крупных промышленных предприятий региона. Все желающие могли посмотреть, как  устроены производственные цеха, посетить музей, а самые маленькие гости – поучаствовать в развлекательных программах. Даже осенний дождь не помешал празднику -  детская площадка развернулась  под крышей  одного из цехов ЯМЗ.
        - Если детям интересно узнавать, как работают их мамы и папы, значит, эти дети растут в прекрасных дружных семьях. А для моторного завода замечательная традиция передачи от родителей к детям любви к своему делу – основа твердого будущего, залог того, что количество трудовых династий будет с каждым годом увеличиваться - отметил председатель Ярославской областной думы Илья Осипов.
           Сейчас на ЯМЗ трудятся 6,5 тысяч человек, а ветеранов предприятия в Ярославле более 16 тысяч. Предприятие вкладывает средства не только в модернизацию производства и социальные программы, только на улучшение материально-технической базы производственного обучения в прошлом году было выделено 20 миллионов рублей. Эти средства – инвестиции в качество производства, уверены на заводе, ведь на повестке дня у Ярославского моторного сотрудничество с ведущими мировыми концернами, с  министерством обороны. Особое внимание – учащимся профессионального лицея№2, именно на них делает ставку завод. В День открытых дверей лучшим из них были вручены сертификаты на именные стипендии. 
           - Сила Ярославской области и России в целом - в развитии промышленного потенциала. Задача органов власти – всячески поддерживать своих производителей. Мы это делали, делаем и будем делать. Те программы, которые сегодня реализуются на предприятии, свидетельствуют о том, что его руководство смотрит далеко вперед с расчетом на будущие поколения, - отметил Осипов.

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5