В театре Ростова Великого завершен ремонт зрительного зала

• Дата публикации : 1 октября 2019
  • Дата события : 1 октября 2019

1 октября в рамках рабочей поездки в Ростовский район председатель Ярославской областной Думы Алексей Константинов и заместитель председателя Думы Антон Капралов  посетили Театр Ростова Великого. Здесь завершены ремонтные работы по губернаторской программе «Решаем вместе!».

В зрительном зале осуществлена полная замена облицовки стен. Теперь они обиты современными акустическими панелями. Кроме того, произведена полная замена электропроводки и освещения. Отремонтирован пол, уложено новое покрытие на сцене, заменены кресла. Также здесь появились новые двери. Общая стоимость работ составила около 3 миллионов 800 тысяч рублей.

- Губернатор области Дмитрий Юрьевич Миронов был в этом зале и видел, в каком он находился состоянии. И я очень рад, что при должной активности граждан ремонт этого объекта был включен в программу «Решаем вместе!», - сказал Алексей Константинов. - Зал действительно был в удручающем состоянии. И то, что мы видим сейчас, очень радует. Это как будто совершенно другое помещение. Кроме того, здесь установлено новое оборудование для показа кинофильмов. А ведь это когда то был первый кинотеатр Ростова Великого. И до сих пор театр остается местом притяжения жителей не только города, но и всего района.

Уже в эту пятницу в обновленном зале состоится показ детского мультфильма.  А 20 октября здесь пройдет праздничный концерт  «Мы рады видеть вас» с участием местных творческих самодеятельных коллективов.