В Ярославле состоится совместное совещание депутатов комитета Госдумы РФ и Ярославской областной Думы

• Дата публикации : 1 ноября 2019
  • Дата события : 1 ноября 2019

Сегодня в Ярославле состоится совместное совещание комитета Государственной Думы РФ по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству и Ярославской областной Думой по вопросам реализации жилищной политики в части переселения граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым после 1 января 2012 года.
Совещание пройдет под руководством председателя комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Галины Хованской и председателя регионального парламента Алексея Константинова.
Участие в мероприятии примут также заместитель губернатора области Андрей Шабалин, заместитель генерального директора государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Олег Рурин. Ожидается, что на заседании выступит также член комитета Госдумы Илья Осипов. В рамках встречи планируется обсудить вопросы переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

Доклад на тему реализации мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на территории нашего региона представит заместитель председателя Правительства региона Виктор Неженец.
Во второй части совещания предполагается рассмотрение проекта Стратегии развития жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации на период до 2035 года, а также других вопросов сферы жилищной политики и жилищно-коммунального хозяйства.
Ожидается также участие представителей исполнительной и законодательной власти более чем из 30 субъектов Российской Федерации, приглашенных экспертов.