В Ростове Великом реализован еще один объект в рамках проекта «Решаем вместе!»

• Дата публикации : 1 ноября 2019
  • Дата события : 1 ноября 2019

На протяжении долгого времени в районе конечной остановки ул. Северная было довольно сложно не только передвигаться на транспорте, но и идти пешком: на старом асфальте было очень много выбоин, а местами он полностью отсутствовал, было затруднено движение транспорта и пешеходов.
- Двор домов № 4 и 4-а в 1-м микрорайоне - один из самых грязных и захламлённых, в 2018 году проводили здесь субботник, убирали огромное количество мусора. Здесь часто можно было наблюдать большие скопления асоциальных элементов. Находиться в этом дворе было, честно говоря, страшновато, - рассказывает заместитель председателя областной Думы Антон Капралов.
В рамках программы «Решаем вместе!» было принято решение благоустроить эту территорию: от остановки ул. Северная до двора домов №4 и 4-а в 1-м микрорайоне.  Реализация проекта проводилась в два этапа. В 2018 году сделали асфальтирование, установили бордюры и систему водоотведения. На 2-ом этапе в 2019 году произвели монтаж уличного освещения, вымостили пешеходную зону плиткой, посадили более 20 саженцев, установили лавочки, урны, ограждение для пешеходной зоны и детское игровое оборудование.
- Вместе с председателем Думы Алексеем Константиновым наблюдали за ходом реализации проекта и осуществляли его контроль. После ремонта здесь можно комфортно провести время, посидеть, поговорить, детям - поиграть на детской площадке. Естественно, асоциальные элементы пока тоже никуда не исчезли, но эту зону нужно у них отвоевывать. Огромное спасибо администрации и депутатам муниципального Совета города, которые реализовали этот проект, осуществляли разработку проекта и внимательно следили за выполнением работ. Спасибо жителям, которые поддержали этот проект в качестве общественной территории, которую необходимо было благоустроить, - отметил Антон Капралов.