Выездное заседание комитета по социальной, демографической политике и здравоохранению

Выездное заседание комитета по социальной, демографической политике и здравоохранению

  • Дата публикации : 2 февраля 2018
  • Дата события : 2 февраля 2018

Сегодня состоялось внеочередное выездное заседание комитета по социальной, демографической политике и здравоохранению.
Депутаты посетили филиал АО «Р-Фарм» «Ярославский завод готовых лекарственных форм», где познакомились с работой фармацевтического комплекса по производству готовых лекарственных форм и биотехнических субстанций в городе Ярославле.
- Наше предприятие работает на всю страну, производит жизненно важные препараты госпитального сегмента, к которым предъявляются особые требования по качеству.  Наши партнеры - ведущие  компании мира, что лишний раз подтверждает серьезные требования к качеству изготавливаемых нами лекарств. На нашем предприятии более 100 человек заняты в системе качества.  Льготники - жители Ярославской области  получают препараты, сделанные, в том числе  здесь, городе Ярославле, - подчеркнул генеральный директор АО «Фармославль», депутат Ярославской областной Думы Иван Парамонов.
Члены комитета обсудили вопрос обеспечения лекарственными препаратами и медицинскими изделиями льготных категорий граждан Ярославский области. Как сообщил директор департамента здравоохранения и фармации Ярославской области Руслан Саитгареев, с нового года  контроль и оценка качества выписки лекарственных препаратов для лечебных учреждений и департамента здравоохранения Ярославской области происходит с помощью специальной компьютерной программы.
- Она позволяет в режиме реального времени всем руководителям лечебных учреждений отслеживать, в какое время поступил препарат, когда был отправлен в аптеку и когда выдан льготополучателю. Теперь мы можем видеть реальные цифры: сколько рецептов выписано, как быстро пациент получил лекарство, когда будут новые поставки препаратов. Я надеюсь, что в течение этого года все льготополучатели получат возможность точно также, как и руководители лечебных учреждений иметь доступ к порталу и видеть, какие препараты ему отпущены, и в каком количестве, - отметил глава департамента.
Председатель комитета по социальной, демографической политике и здравоохранению Лариса Ушакова подчеркнула, что с нового года сократилось количество обращений по льготному лекарственному обеспечению от жителей области.
- Льготное лекарственное обеспечение - отдельный вопрос комитета. Раз в квартал мы его рассматриваем. В прошлом году было очень много обращений от льготников, которые были недовольны тем, как эта льгота предоставляется. Сегодня таких звонков стало меньше, но мы этот вопрос продолжаем держать на контроле. Кроме того, все долги перед поставщиками льготных лекарств в размере 300 миллионов за 2017 год погашены, - отметила Лариса Ушакова.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Время: 10:00

Участие в заседании Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания РФ (в режиме ВКС)

Время: 13:30

Проведение встречи ветеранов комсомола