Алексей Константинов принял участие в совместном заседании расширенного Правления Экономического Совета и Совета торгово-промышленной палаты Ярославской области

• Дата публикации : 2 марта 2020
  • Дата события : 2 марта 2020

Сегодня в Ярославле состоялось совместное заседание расширенного Правления Экономического Совета Ярославской области и Совета Торгово-промышленной палаты Ярославской области. Мероприятие состоялось на базе ЯГТУ в «Точке Кипения». В нем приняли участие председатель Ярославской областной Думы Алексей Константинов, заместитель председателя Сергей Якушев, депутаты Александр Гончаров, Алексей Ясинский, Яков Якушев. На повестке дня заседания инновационные проекты ВУЗа  и социально – экономическое развитие области в 2019 году.
- В ЯГТУ в прошлом году состоялось открытие учебного центра «ЯНОС-технологии», который предоставляет студентам вуза новые возможности изучения технологических процессов нефтехимического производства. Тесное сотрудничество университета и ярославской промышленности, я напомню, преследовало достижение двух основных целей: подготовку высокопрофессиональных кадров для ярославской промышленности и гарантированное трудоустройство молодых специалистов, - отметил Алексей Константинов.
- Мы не случайно собрались сегодня именно на базе технического университета, который был основан и развивался как локомотив целевой подготовки инженерных кадров для ярославской промышленности. Сегодня ЯГТУ идет дальше и предлагает Ярославскому региону инновационные проекты, практическая реализация которых может серьезно стимулировать развитие промышленных предприятий, - отметил Сергей Якушев.

Участие в заседании Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания РФ (в режиме ВКС)

Проведение встречи ветеранов комсомола