Роман Фомичев: «В области проведена большая работа по повышению инвестиционной привлекательности региона»

Роман Фомичев: «В области проведена большая работа по повышению инвестиционной привлекательности региона»

  • Дата публикации : 2 апреля 2019
  • Дата события : 2 апреля 2019

 О необходимости усиления работы по информированию предпринимательского сообщества о существующих в регионе мерах государственной поддержки говорили сегодня в областной Думе на депутатских слушаниях. Мероприятие было посвящено вопросам повышения инвестиционной привлекательности региона. Как заявил в своем выступлении председатель комитета по экономической политике, инвестициям, промышленности и предпринимательству Роман Фомичев, предприниматели должны хорошо знать, какие меры господдержки существуют и как ими воспользоваться.

- Руководством области, а именно инвестиционным блоком Правительства, проделана колоссальная работа по повышению инвестиционной привлекательности региона. В прошлом году согласно рейтингу Федерального агентства стратегических инициатив наша область заняла 17 строчку, поднявшись по сравнению с предыдущим периодом, сразу на 8 пунктов. Это хороший рывок. Но мы понимаем, что способны на большее, что нам есть, куда двигаться, - отметил Роман Фомичев. - Нужно направлять еще большие усилия на развитие внутренних ресурсов региона. И, в первую очередь, на малый бизнес. Это тот внутренний потенциал, который нам еще только предстоит реализовать. А для этого необходимо более интенсивно информировать предпринимателей о существующих мерах господдержки.

По словам Романа Фомичева, для грамотной организации процесса необходимо выстроить работу с руководством муниципальных образований, с мэрами городов, с общественными организациями.

- Нужна тотальная популяризация мер господдержки. А для этого необходимо встроить этот процесс в существующую вертикаль. Только так может появиться общая работающая система по поддержке предпринимательства, - заметил Роман Фомичев.

 

 

 

 

 

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Время: 15:00

Участие в заседании комиссии по противодействию не-законному обороту промыш-ленной продукции в Ярославской области (в режиме ВКС)