Рабочая встреча

Рабочая встреча

  • Дата публикации : 2 апреля 2015
  • Дата события : 2 апреля 2015

Как поддержать ярославских производителей? Как стимулировать работу региональной промышленности? Как содействовать импортозамещению? Об этом и многом другом сегодня шла речь во время рабочей поездки председателя Ярославской областной Думы Михаила Боровицкого на Ярославский электромашиностроительный завод.
ОАО "ELDIN" - один из ведущих предприятий по производству электродвигателей на территории страны. Вся продукция завода имеет высшую категорию качества, что позволяет ей успешно  конкурировать на мировом рынке электротехнической продукции.
Во время экскурсии по предприятию спикеру областного парламента показали старое и новое оборудование, участки, где применяется ручной труд и полностью автоматизированные процессы. Проблем на заводе много, но, несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране,  "ELDIN" не снижает объемы производства, внедряет новые технологии, занимается социальной политикой.
Турсун Ахунов, генеральный директор Ярославского электромашиностроительного завода: «Социальную сферу мы не бросили, но государство нам не помогает. Базы отдыха, спортивные площадки, детский сад мы сохраняем осмысленно. Несмотря на серьезные убытки, мы не можем закрыть детский лагерь отдыха. А если бы нам помогли его газифицировать, дети смогли бы там отдыхать круглогодично. Именно с этой просьбой я обратился сегодня к председателю думы. Мы должны думать о людях, о наших ярославцах. Надо обратить внимание на действующие предприятия. Ведь именно здесь создается благополучие ярославцев. Сегодня, даже получая дотации на лизинг и по кредиту, промышленники все равно терпят убытки. Ставки по кредитам надо сделать реальными. Необходимо принять ряд дополнительных законов, направленных на поддержку предприятий».
Михаил Боровицкий, председатель Ярославской областной Думы: «Сегодня я посетил старейшее предприятие электромашиностроительной сферы, чтобы пообщаться со специалистами и узнать, как работает принятый нами закон о поддержке промышленных предприятий, что нужно в нем подкорректировать. Развитие нашего региона напрямую зависит от промышленности. Надо сделать все, чтобы она работала лучше, устойчивее. Наметить точки роста. Необходимо, чтобы предприятия не только выживали, но и развивались.  Региональным властям необходимо дать больше прав в сфере налоговой и промышленной политики, чтобы помочь местным производителям».
 

 

 

 

 

 

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Время: 09:30

Проведение плановой аттестации государственных гражданских служащих аппарата Ярославской областной Думы