"Лыжня России" 2014

• Дата публикации : 4 февраля 2014
  • Дата события : 2 февраля 2014

2 февраля Ярославль принимал участие в зимнем празднике спорта «Лыжня России».  В воскресенье на старт в спортивно-оздоровительном комплексе «Подолино» вышли более тысячи ярославцев. Соревнования начались с приветствия губернатора области Сергея Ястребова и традиционного VIP-забега, дистанция которого составила 2014 метров, символизирующие год Олимпийских игр. В VIP-забеге приняли участие ветераны спорта, представители областного правительства, депутаты Ярославской областной Думы. Парламентарии показали очень достойные спортивные результаты. Антон Капралов стал лидером гонки, а Михаил Королев - четвертым. Заместитель председателя Думы Павел Исаев принял в забеге «Лыжня России» вместе с семьей.
     «Это действительно всеобщий ежегодный большой зимний праздник спорта. Здесь наряду с любителями на старт вышли спортсмены-профессионалы, ветераны спорта.   Я люблю беговые лыжи, в школьные и студенческие годы активно занимался этим видом спорта. В этот раз, помимо участия в общем забеге, стартовал и в, так называемом, VIP-забеге, который открывал праздник. Приятно был удивлен хорошей физической подготовкой своих коллег по забегу, пришлось приложить значительные усилия, чтобы оказаться на финише первым», - прокомментировал Антон Капралов.
      «В «Лыжне России» я участвовал впервые. Конечно, получил массу положительных эмоций. Приятно удивлен хорошей физической формой многих руководителей области, вместе с которыми я бежал, - говорит Михаил Королев. - Финишировал в итоге четвертым – дистанция (2014 м) показалась короткой, может, на более длинной удалось бы улучшить результат. На лыжах я катаюсь давно, но в соревнованиях особо раньше не участвовал. Но теперь планирую – следующая лыжная гонка у нас в марте, в рамках спартакиады органов госвласти».
    Традиционно лыжные соревнования проходят на нескольких дистанциях. Те, кому еще нет 18-ти бегут пятикилометровую гонку, а спортсмены старше преодолевают десятикилометровую дистанцию.

Участие в заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Ярославской области (в режиме ВКС)