Сергей Якушев и Виктор Волончунас оценили ход работ по благоустройству дворов во Фрунзенском районе

Сергей Якушев и Виктор Волончунас оценили ход работ по благоустройству дворов во Фрунзенском районе

  • Дата публикации : 2 июля 2019
  • Дата события : 1 июля 2019

Начаты работы по благоустройству дворовой территории у домов на ул. Попова, 14 и Малая Техническая, 9. Это один из самых масштабных проектов благоустройства дворов, вошедших в список мероприятий, реализуемых в Ярославле рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!».

Здесь планируется произвести ремонт асфальтового покрытия, обустроить  тротуары и парковки, заменить бордюрный камень, выполнить освещение, установить скамейки, поставить урны.

- Сегодня вместе с представителями агентства муниципального заказа и подрядчиками мы еще раз уточнили список работ, порядок и сроки их выполнения, - говорит заместитель председателя Ярославской областной Думы Сергей Якушев. - Подрядчик уверяет, что в августе двор будет полностью готов.

По словам Сергея Якушева, внимание к реализации проектов в сфере благоустройства дворовых территорий должно быть самым пристальным. Такое направление «Как жилье и городская среда» Указом Президента РФ Владимира Путина выделено в отдельный национальный проект. 
Проводить подобные выездные совещания на объектах благоустройства избирательного округа №10 депутаты Сергей Якушев и Виктор Волончунас будут регулярно, раз в две-три недели.

- Вопросы, конечно, еще есть. Хочется всегда сделать больше, чем задумано. Мальчишки этого двора, помнится, просили построить спортивную площадку. Но денег на ее строительство пока нет. Придется что-то решать, возможно, в последующие год, - отметил Виктор Волончунас. - Важно, что работы не останавливаются. Мы будем продолжать заниматься благоустройством общественных пространств

В следующий раз депутаты намерены посетить дворы на ул. Пирогова. В ближайшее время там также должны начаться работы.

 

 

 

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Время: 15:00

Участие в заседании комиссии по противодействию не-законному обороту промыш-ленной продукции в Ярославской области (в режиме ВКС)