Делегация Совета Европы

Делегация Совета Европы

  • Дата публикации : 2 июля 2013
  • Дата события : 2 августа 2013

       Сегодня в Ярославской областной Думе принимали делегацию парламентской ассамблеи Совета Европы. Андреас Гросс (Швейцария) и Теодора Бакояннис (Греция) – докладчики Комиссии ПАСЕ по мониторингу   - прибыли в Ярославскую областью с целью оценить, как наша страна выполняет обязательства, взятые на себя при вступлении в Совет Европы. Их оценка станет основой при подготовке очередного доклада. Как отмечают представители ПАСЕ, им важно посещать и видеть не только Москву, но и регионы России. Делегации ПАСЕ  были в Казани, Мурманске, Нижнем Новгороде. В ходе мониторинга европейца рассматривают различные параметры: от состояния экономики, до защиты прав человека и молодежной политики.
         Илья Осипов: «Большая честь, что Ваш выбор для мониторинга пал на Ярославскую область, потому что Парламентская ассамблея Совета Европы с делегациями национальных парламентов стала первым и самым представительным  европейским парламентским форумов в истории нашего континента. Мы рады, что в общеевропейские процессы включается Россия через Ярославскую область.  Несмотря на то, что у нас достаточно молодая демократия, мы твердо стоим на пути строительства демократического общества».
      Андреас Гросс
: «На гербе моего родного города изображен медведь, и еще и поэтому я выбрал Ярославль. Самым важным и интересным было отметить плюралистический политический ландшафт, это богатство, которое надо иметь, поддерживать и развивать. И вот в Москве этого как раз не хватает».
      Больше всего журналистов удивило пожелание представителей Совета Европы общаться с ярославцами «за закрытыми дверями». Как пояснила Теодора Бакояннис, комитет по мониторингу имеет очень жесткие правила конфиденциальности, и даже ее советник не имеет права присутствовать на этих заседаниях.  «Но вы не должны недооценивать наш опыт, умение слушать и «читать между строк», -  подчеркнул Андреас Громм, отвечая на вопрос, можно ли за короткий практически однодневный визит узнать обстановку в регионе.  – Но знаете, объективности 100%-ной никогда никто и нигде не достигает. А потом, когда мы опубликуем доклад по мониторингу вы все спокойно можете его комментировать, указывать на его недочеты, ошибки». В программе визита представителей Совета Европы - встреча в мэрии города Ярославля и экскурсия по городу.

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Время: 13:00

Участие в III Конференции проекта «Ресурсы и возможности» на тему: «Национальный туристический маршрут – экосистема развития отрасли» (г.Витебск) (в режиме ВКС)