Начало учебного года

• Дата публикации : 2 сентября 2013
  • Дата события : 2 сентября 2013

Сегодня во всех школах Ярославля прозвенел первый звонок. Конечно, в каждой школе  праздничные линейки проходят по-разному, но неизменно всегда одно -  волнение первоклассников и их родителей, радость встреч после летних каникул, первый, по-праздничному короткий, учебный день.  Председатель Ярославской областной Думы Илья Осипов посетил сегодня несколько школ, но особое внимание уделил тем, где учился сам: «Две школы, которым я обязан своим воспитанием,  – 76 и 36. Свое самое первое сентября я встретил в школе №76, здесь работали мои родители, мама преподавала английский язык, отец – физкультуру.  Здесь работают те люди, которые помнят меня и моих родителей. Я пришел поздравить их с праздником и пожелать успехов как ученикам , так и конечно же педагогам, ведь трудовые коллективы – это душа школы».
На праздничной линейке в школе №36 Илья Осипов поздравил первоклассников и их родителей с началом учебы: «Вы выбрали самую лучшую школу для своих детей. И я считаю ее самой лучшей, не потому, что здесь когда-то пришлось учится мне,  а лучшей -  потому что здесь работают такие прекрасные педагоги, которые окружают заботой ваших детей и дарят им знания. Сегодня 36 школа  - это уже не просто место, где дети учатся писать и считать.  Это место, где они учатся заниматься большой научной работой.  Ученики из 36 школы обладают большими знаниями, чем многие другие,  они конкурентны, они легко справляются с трудностями".

Участие в заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Ярославской области (в режиме ВКС)