Мышкин полностью завершил благоустройство по губернаторскому проекту «Решаем вместе!» в 2020 году.

• Дата публикации : 2 сентября 2020
  • Дата события : 2 сентября 2020

Председатель комитета областной Думы по образованию, спорту, туризму и делам молодежи Ольга Хитрова вместе с руководителем проектного  офиса Евгением Чуркиным, главой Мышкинского района Ольгой Минаевой и главой поселения Евгением Петровым провели проверку готовности объектов, благоустроенных по программе «Решаем вместе!» в городе Мышкин.

Мышкин одним из первых в этом году завершил работы по губернаторскому проекту «Решаем вместе!». Благоустройство проведено во дворе нескольких многоквартирных домов и на стадионе имени Бутусовых.

На дворовой территории уложен новый асфальт, размечены парковочные места, установлены лавочки, обновлена детская площадка.

На ремонт двора из бюджетов всех уровней выделили три миллиона рублей.

- Жители активно поддержали ремонт своего двора личным участием. По их инициативе были оборудованы газоны, приведено в порядок ограждение, силами жителей сделана разметка парковочных мест. Это говорит о большой заинтересованности жителей по участию  в программе «Решаем вместе!», - подчеркивает Ольга Хитрова.

На стадионе имени Бутусовых произведён ремонт дорожного покрытия, установлены новые тренажеры и усилена воркаутная площадка.

- Депутаты областной Думы ежегодно при формировании бюджета поддерживают выделение областных средств на софинансирование программы, принимают участие в собраниях с жителями по определению приоритетных территорий и дворов по благоустройству, - отметила парлментарий.

В этом году в области по губернаторскому проекту «Решаем вместе» должны преобразиться 458 объектов. На эти цели из федерального, областного и местных бюджетов выделили 759 миллионов рублей. Большая часть уже на стадии приемки. Окончательные итоги подведут после 1 октября.