Алексей Константинов поздравил Ярославский технический университет с 75-летием

Алексей Константинов поздравил Ярославский технический университет с 75-летием

  • Дата публикации : 2 декабря 2019
  • Дата события : 2 декабря 2019

2 декабря в городском концертно-зрелищном центре «Миллениум» состоялось праздничное мероприятие, посвященное 75-летию со дня образования Ярославского Государственного технического университета. С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель губернатора области – руководитель администрации губернатора области Илья Баланин. 
- Сегодня ЯГТУ является базовым центром высшего инженерного образования в Ярославской области, – сказал Илья Баланин. – Вуз работает на все ключевые отрасли и экономические кластеры и ориентирован на опережающую подготовку технических кадров. Для промышленности региона характерен устойчивый спрос на выпускников университета. 90 процентов из них находят работу по специальности в первый же год после окончания вуза. Это очень хороший показатель.
От имени депутатского корпуса гостей поприветствовал председатель Ярославской областной Думы Алексей Константинов.
- Ярославский Государственный Технический Университет прошел славный путь становления и развития. За прошедшие годы многие выпускники вуза стали известными деятелями  науки,  преподавателями, производственниками, заняли руководящие должности в органах государственной власти. Ориентированный на качественное образование в интересах инновационного развития региона вуз и сегодня  осуществляет подготовку конкурентоспособных специалистов, востребованных не только в нашей области, но и в России в целом,- сказал Алексей Константинов. - Сегодня вуз активно сотрудничает крупнейшими предприятиями региона, реализует образовательные программы.
Отдельные слова благодарности Алексей Константинов адресовал профессорско-преподавательскому составу вуза, отметив, что именно высокий профессионализм преподавателей позволяет университету активно участвовать в укреплении российской высшей школы, развитии науки и инноваций, воспитывать новые поколения инженеров.
Среди почетных гостей праздника были также заместитель председателя Думы и выпускник вуза Николай Александрычев, депутаты Думы Яков Якушев и Александр Гончаров. К поздравлениям присоединились также ректоры других вузов региона, партнеры.
За вклад в развитие региона коллектив ЯГТУ был удостоен Почетной грамоты губернатора Ярославской области.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5