Комитет по законодательству

• Дата публикации : 2 декабря 2016
  • Дата события : 2 декабря 2016

2 декабря под председательством Андрея Крутикова состоялось заседание комитета по законодательству, вопросам государственной власти и местного самоуправления.  Депутаты утвердили список кандидатур в состав областной Избирательной комиссии от Ярославской областной Думы.
          Срок полномочий нынешнего состава областного избиркома истекает в декабре 2016 года. В соответствии с законодательством новый состав комиссии формируется по предложениям исполнительной и законодательной власти на паритетных началах: по семь человек. Это представители политических партий, общественных организаций, органов местного самоуправления.  На протяжении месяца они направляли свои предложения в специальную рабочую группу.
         В результате от Ярославской областной Думы был сформирован список из семи кандидатур, предлагаемых к назначению членами областной Избирательной Комиссии. Представители политических партий, представленных в областном парламенте:  Зиборов П.Ю. (ЛДПР), Малеев М.В. (партия «Справедливая Россия»),  Мельников А.А. (партия «Парнас»), Соколов В.А. (КПРФ). По рекомендации Центральной избирательной комиссии РФ в этот список вошла  Карнюхина В.А. На основании предложений общественных организаций и органов местного самоуправления – Антонов В.А. (от ЯРОО «Красный Крест») и Гордиенко Н.В. (представитель администрации г.Рыбинск).
         Далее этот список будет направлен на решение Думы.
Также комитет рассмотрел ряд законопроектов, касающихся регулирования гражданской и муниципальной службы, работы органов местного самоуправления.