Комитет по законодательству

Комитет по законодательству

  • Дата публикации : 3 февраля 2012
  • Дата события : 3 февраля 2012

3 февраля состоялось заседание комитета по  законодательству, вопросам государственной власти и местного самоуправления. Под председательство Андрея Крутикова члены комитета обсуждили пакет поправок в региональное законодательство о муниципальной службе. Как пояснил заместитель губернатора Алексей Бушуев, весь комплекс поправок можно условно разделить на две части. Первая часть касается  классных чинов муниципальных служащих, порядка  присвоения и так далее. По словам заместителя губернатора, это становиться все более важным, так как предстоящие изменения в оплате труда муниципальных служащих будут зависеть  в основном от присвоенного работнику чина. «Надбавка за классный чин увеличивается в разы. Если по Ярославлю классный чин к окладу служащего прибавлял, условно,  1000 рублей, то теперь будет 3000, - привел пример Бушуев. -То есть людям должно быть интересно расти по службе, повышать свою квалификацию».
Вторая часть поправок касалась статуса и условий оплаты труда работников контрольно-счетных органов в муниципальных образованиях области. Решение этого вопроса депутаты решили отложить и настояли  на необходимости узнать мнение самих муниципальных властей.
В итоге рассмотрение всего законопроекта «О внесении изменений в отдельные законодательные акты в сфере муниципальной службы»  отложено до следующего заседания комитета.
В ходе заседания депутаты рассмотрели инициативу руководителя фракции ЛДПР Александра Шилова. По инициативе своих коллег – однопартийцев он предложил депутатам Ярославской областной Думы внести законодательную инициативу об изменении положений Конституции РФ. А именно, исключить  слово «подряд» из главы о выборах президента России: «В последнее время  это у всех на устах, убеждал членов комитета Шилов. – Предлагаю Ярославской областной Думе встать в авангарде этого процесса».  Тремя голосами «за», шестью «воздержавшимися» и одним «против» законопроект был рекомендован к отклонению. 
В ходе заседания обсуждались и другие вопросы.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5