Делегация парламентского собрания Союза Белоруси и России

• Дата публикации : 5 марта 2012
  • Дата события : 3 марта 2012

3 марта  в Ярославской областной Думе состоялась рабочая встреча руководства регионального парламента с группой депутатов и должностных лиц Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, прибывших в нашу область в качестве международных наблюдателей за ходом выборов Президента Российской Федерации.
С ярославской стороны во встрече приняли  участие председатель Думы  Виктор Рогоцкий, заместители председателя Евгений Заяшников и Николай Александрычев, председатель комитета по депутатской деятельности, этике и регламенту Александр Сизов.
Приветствуя белорусских гостей, председатель Думы Виктор Рогоцкий отметил большой взаимный интерес между нашими народами, основанный на славянских  корнях и общей истории.
На встрече состоялся конструктивный и полезный диалог о проблемах, волнующих обе стороны. Разговор шел об аспектах работы региональных парламентов, социальной, жилищной и демографической политике, вопросах защиты материнства и детства и многом другом.
Заместитель Ответственного секретаря Парламентского Собрания Андрей Жук вручил Александру Сизову медаль  «За сотрудничество», выпущенную к 10-летию заключения Договора о создании Союзного государства.
В завершении встречи председатель Думы Виктор Рогоцкий пожелал белорусским коллегам успешной работы на выборах.