Заявление депутатов Думы по ситуации на Украине

Заявление депутатов Думы по ситуации на Украине

  • Дата публикации : 3 марта 2014
  • Дата события : 3 марта 2014

Сегодня Совет Ярославской областной Думы согласовал текст заявления депутатов Ярославской областной Думы по ситуации в Украине. 
          "В связи с событиями последних недель на территории Украины, депутаты Ярославской областной Думы выражают крайнюю обеспокоенность развитием ситуации. Считаем, что политическому руководству России, Украины и международному сообществу необходимо оперативно предпринять все меры для недопущения дальнейшей эскалации конфликта внутри страны и за ее пределами!
         На глазах международного сообщества в Украине вооруженная группа, включающая представителей ультраправых националистических формирований, совершила государственный переворот в столице и ряде крупных городов страны, подвергая унижению и насилию людей, в том числе граждан России, попирая все принципы демократии, христианской морали и основополагающие права человека.  Своей целью экстремисты ставят разрушение многовекового славянского братства, культуры и тысячелетних социально-экономических и политических связей наших братских народов.
          На основании нашей оценки событий, мы призываем все стороны конфликта к выполнению Соглашения, подписанного в Киеве 21 февраля т.г. при посредничестве европейских правительств, как единственно возможного в текущих условиях пути стабилизации ситуации в стране.
         Мы поддерживаем решение Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации о предоставлении Президенту России права в случае необходимости принять решение об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации на территории Украины для обеспечения безопасности жизни граждан Российской Федерации, наших соотечественников, личного состава воинского контингента Вооруженных сил Российской федерации в Автономной Республике Крым.
         Осознавая и принимая на себя ответственность перед нашей исторической памятью, родственными узами, объединяющими наши народы, депутаты Ярославской областной Думы от лица жителей Ярославской области заявляют о своей готовности оказать необходимую помощь во имя мира, порядка и предотвращения гуманитарной катастрофы в братской Украине.
        Мы призываем всех неравнодушных жителей Ярославской области, кому небезразлична судьба наших соотечественников, в ближайшие дни собраться на митинг и лично выразить солидарность и свою поддержку народу Украины и российским гражданам, оказавшимся в сложной ситуации на территории братского государства!"

 

03.03.2014 г.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5