25 лет Союзу женщин России

25 лет Союзу женщин России

  • Дата публикации : 3 марта 2015
  • Дата события : 3 марта 2015

        Сегодня в Ярославле прошло торжественное собрание, посвященное 25-летию общественной организации «Союз женщин России». В интересах семьи, женщин и детей  - под таким девизом работает ярославский «Союз женщин», объединивший самых ответственных и неравнодушных представительниц прекрасного пола. В год Литературы тему торжественного собрания решили обозначить строкой из произведения поэта Николая Некрасова «Есть женщины в русских селеньях…».
          «В эти весенние дни, мы объясняемся в любви женщинам. Спасибо вам, за большой труд, за поддержку, мудрые советы. Всегда во главе всего разумного находятся женщины», - обратился к приехавшим со всей области  на праздник представительницам «Союза женщин» председатель комитета Думы по законодательству Андрей Крутиков.
           Ярославское отделение Союза женщин создано даже чуть раньше, чем федеральная структура, и поэтому ему уже больше 25-лет. Ярославским женщинам этот праздник очень близок: почти 20 лет Союз женщин России возглавляла наша землячка, герой Советского Союза Валентина Владимировна Терешкова.
          «Женское движение в России начитывает более чем столетнюю историю. Меняются времена, меняются лидеры, меняются формы работы. Но неизменными  в нашей работе остаются темы семьи, материнства, детства, духовности и патриотизма, - подчеркивает глава ярославского Союза женщин, депутат Ярославской областной думы, председатель комитета по образованию Ольга Хитрова. -  В союзе женщин работают неравнодушные женщины, которые находят время, чтобы протянуть руку помощи семьям, которые в этом нуждается. За годы работы реализованы серьезные проекты. Мы готовы и дальше работать. Только чуть-чуть поддержите нас, уважаемые мужчины!»
         В торжественной встрече приняли с участие депутаты областной Думы и муниципалитета г. Ярославля, главы муниципальных районов. Полноправными участниками сегодняшнего мероприятия стали  творческие, спортивные, активные семьи со всех районов области.

Из историиПервая губернская конференция работниц и крестьянок  состоялась в 1919 году, на ней присутствовали 132 делегата. Так было положено начало широкой целенаправленной работе  среди женщин Ярославской губернии. Ярославский Областной союз женщин на протяжении 25 лет продолжает славные традиции Комитета советских женщин. С 1968 по 1987 годы – 19 лет, его возглавляла наша землячка, герой Советского союза Валентина Владимировна Терешкова.
             Сегодня в Ярославский областной союз женщин - это более 20 000 представительниц прекрасного пола. Это 23 городских и районных советов женщин во всех районах г. Ярославля и муниципальных районах области. Это более 100 женсоветов, созданных на предприятиях, учреждениях, по месту жительства. 
            

 

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Время: 09:30

Проведение плановой аттестации государственных гражданских служащих аппарата Ярославской областной Думы