Рабочая группа по совершенствованию лесного законодательства

Рабочая группа по совершенствованию лесного законодательства

  • Дата публикации : 3 апреля 2012
  • Дата события : 3 апреля 2012

Сегодня в Ярославской областной Думе продолжилась работа  над совершенствованием лесного законодательства. Напомним,  в феврале ярославские депутаты направили в Государственную Думу РФ свои предложения по изменению федерального законодательства. По мнению ярославских парламентариев, на сегодняшний день одна из главных проблем – отсутствие правового регулирования в отношении лесов, расположенных на землях бывших сельхозугодий.  . А таких лесов только в Ярославской области около 160 тысяч гектаров.  Кроме того, считают депутаты, в Лесном кодексе немало пробелов, которые не позволяют эффективно организовывать мероприятия по охране и защите, контролю использования лесов. В связи с чем ярославские депутаты подготовили поправки в Лесной кодекс РФ.
На сегодняшнем заседании члены  рабочей группы анализировали заключение федеральных законотворцев на их инициативы. Отзыв федеральных коллег ярославских парламентариев не удовлетворил. «Мы получили культурный отказ», прокомментировал заключение Александр Дыма. «Мы хотим решить эту проблему, а они хотят «заморозить» ситуацию, пока леса на землях сельхозугодий не кончатся, - подчеркнул зампредкомитета по аграрной политике Алексей Окладников. – Но у нас нет окончательного предложения.. То, что мы направляли в Думу – это инициация дискуссии, доработать поправки нам пока не под силу. Проблематику мы видим, но пока не можем  решить проблему».
По итогам обсуждения рабочая группа приняла решение дорабатывать поправки к Лесному кодексу с учетом конструктивных предложений федеральной Думы, а также пригласить в Ярославль федеральных коллег-депутатов из профильного комитета, чтобы совместно проработать поправки в федеральное законодательство.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5