День Ярославского поля

День Ярославского поля

  • Дата публикации : 3 августа 2018
  • Дата события : 3 августа 2018

Сегодня Председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий принял участие в работе межрегионального аграрного форума «День Ярославского поля», который прошел на аэродроме «Левцово». В Ярославль приехали сельхозтоваропроизводители Костромской, Ивановской, Московской, Тверской, Смоленской областей, руководители льносеющих предприятий России, производители  сельхозтехники. Форум посетил первый заместитель министра сельского хозяйства РФ  Джамбулат Хатуов.
- Те инвестиции, которые сегодня привлекает Ярославская область, дают хорошие результаты.  Регион наращивает объемы ввода неиспользованных земель, на которой должна работать высокопроизводительная сельхозтехника. Мы ее сегодня увидели на выставке, порадовало то, что большая часть ее – отечественного производства, в том числе ярославских производителей. Эта техника очень востребована не только в области, но и по всей стране, - отметил замминистра.
Гости форума осмотрели выставку сельхозтехники, продегустировали продукты ярославского производства, дали старт конкурсу механизаторов по профессиональному мастерству управления трактором, встретились с представителями сельской молодежи.
- В АПК региона реализуется и находится в начальной стадии 51 инвестиционный проект, с общим объемом инвестиций более 40 млрд. руб., из них 33 проекта - это start-up, 18 проектов - level-up (это расширение и модернизация действующих производств). В результате реализации этих проектов к 2025 году будет создано 750 новых рабочих мест, - рассказал на встрече с молодежью председатель правительства области Дмитрий Степаненко.
В рамках форума состоялись круглые столы с участием фермеров, руководителей сельхопредприятий, где обсудили  развитие льноводческой отрасли, молочного производства, малого бизнеса в аграрном секторе.
- Давно прошло то время, когда сельское хозяйство считали «черной дырой», сегодня это значимый сектор экономики Ярославской области. Результаты, которые демонстрируют сегодня некоторые предприятия, заметны далеко за пределами региона. «День поля» - очень хорошая возможность для руководителей и специалистов пообщаться с производителями техники, посмотреть на новые технологии, пообщаться с властью, для того, чтобы все эти новинки были доступны не отдельным предприятиям, а всем, кто занимается сельхозпроизводством, - подчеркнул Председатель Думы Михаил Боровицкий.
Руководители лучших предприятий и передовики производства получили  награды Министерства сельского хозяйства РФ и  Правительства области.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Время: 15:00

Участие в заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Ярославской области (в режиме ВКС)