В Рыбинске отметили самых народных медиков

В Рыбинске отметили самых народных медиков

  • Дата публикации : 3 сентября 2019
  • Дата события : 3 сентября 2019

В администрации Рыбинска состоялось награждение победителей общественного проекта «Скажи врачу спасибо!». Акция, организованная Областным союзом женщин, проходила в регионе в течение месяца. По ее итогам были определены медицинские работники, получившие наибольшее количество благодарных отзывов от пациентов. В Рыбинске были отмечены восемь человек: четыре врача, две медсестры и два младших медицинских работника.

Всего в проекте «Скажи врачу спасибо!» приняли участие более 200 медучреждений региона, включая крупные ФАПы. В больницах и поликлиниках были размещены урны с рекламой проекта, пациенты заполняли предложенные анкеты. После чего состоялся подсчет голосов.

В Рыбинске в проекте участвовали все медицинские учреждения. Было обработано 1025 анкет, заполненных пациентами больниц и поликлиник.

- По итогам акции названы 288 фамилий лучших докторов, 326 медицинских сестер и 156 фамилий младшего медицинского персонала. Это здорово, что мы имеем возможность выделить тех, кто действительно является народным врачом, народным медиком, близким своим пациентам, - рассказала председатель правления Городской общественной организации женщин Ирина Ревякина.

Безусловным лидером проекта в Рыбинске стала фельдшер кабинета врачебной практики горбольницы №3 поселка ГЭС Татьяна Журавлева. Кроме того, пациенты высоко оценили и работу медицинской сестры амбулатории Марины Лавровой.

Также дипломы народного признания получили педиатр, участковый врач Ирина Бородина, врач-невролог горбольницы №6 Роман Грачев, заведующий нейрохирургическим отделением горбольницы №2 Михаил Лаушкин, Татьяна Пугачева, медицинская сестра детской поликлиники №4 и две представительницы младшего медицинского персонала, санитарка горбольницы №2 Галина Павлова и санитарка городской больницы №4 Ольга Маракова.

- Для нас важно, чтобы молодые врачи, которые получают образование в медицинской академии, возвращались работать в Рыбинск. Много работаем с главврачами наших рыбинских больниц в этом направлении, изыскиваем возможность оказывать меры социальной поддержки молодежи. И я благодарна тем врачам, тем медицинским сотрудникам, которые работают сейчас в Рыбинске. Я искренне говорю вам спасибо, -  подчеркнула заместитель главы Рыбинска по социальным вопросам Наталья Шульдина.

- Я очень рада, что такая акция состоялась. Сейчас много критикуют медицину, но так, пожалуй, происходит с любой отраслью. А вот искренне благодарят очень редко. И хорошо, что такая возможность у жителей нашего города и всей области появилась, - сказала депутат Ярославской областной Думы Лариса Ушакова.

 

 

 

 

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Время: 15:00

Участие в заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Ярославской области (в режиме ВКС)