В Рыбинске "Диктант Победы" прошел на трех площадках

• Дата публикации : 3 сентября 2020
  • Дата события : 3 сентября 2020

3 сентября в России и еще в 75 странах мира прошел "Диктант Победы".  Депутат Ярославской областной Думы, председатель комитета по социальной, демографической политике, труду и занятости Лариса Ушакова поприветствовал участников диктанта, собравшихся  в  библиотечном центре «Радуга».

В Рыбинске "Диктант Победы" писали на трех площадках: две из них закрытые - в школе № 1 и в Рыбинском Кадетском корпусе. Библиотечный центр  "Радуга" стала открытой городской площадкой, где каждый желающий мог принять участие в написании диктанта.
Здесь собрались жители Рыбинска, чтобы ответить на 25 вопросов по истории страны и региона.

Поприветствовала участников проекта победитель Диктанта Победы прошлого года, депутат Ярославской областной Думы Лариса Ушакова.

- Этот год мы проводим под знаком 75-летия победы нашего народа в Великой Отечественной Войне. Эту дату нельзя ни пропустить, ни заменить, она была, есть и будет всегда. Мы все верны памяти тех, кто подарил нам мирную жизнь, - обратилась Лариса Ушакова к участникам.

Она пожелала участникам отлично справиться с заданиями и держать равнение на девиз проекта: "Знать, чтобы помнить".

Диктант Победы включен в перечень основных мероприятий, приуроченных к Году памяти и славы. Победители получат дополнительные баллы в качестве персональных достижений при поступлении в вузы и пригласительные на парад Победы в Москве 9 мая 2021 года.

Итоги акции будут подведены до конца года.

"Диктант Победы" впервые прошел в 2019 году, участие в акции приняли более 150 тысяч человек. В этом году было организовано  11 тысяч площадок в 75 странах мира, прогнозируется, что всего участников диктанта будет около миллиона человек. В этом году есть возможность ответить на вопросы диктанта, как на организованных площадках, так и онлайн.