В Рыбинске закончены работы по благоустройству на 7 из 11 объектах программы «Решаем вместе!» 2020 года

• Дата публикации : 3 сентября 2020
  • Дата события : 3 сентября 2020

Депутаты Ярославской областной Думы Лариса Ушакова и Владимир Денисов вместе с главой города Рыбинска Денисом Добряковым и депутатами муниципального Совета посетили дворы, которые в этом году стали участниками губернаторского проекта «Решаем вместе!».

Всего в программу попали 11 придомовых территорий в разных микрорайонах города. На сегодняшний день работы завершены на семи объектах.

Первым комиссия посетила двор дома №24 по улице Гагарина. Здесь был намечен самый масштабный объём благоустройства. Стоимость работ составила более 9 миллионов рублей. Кроме асфальтировки тротуаров и проездов здесь удалось заменить почти 70 метров старых коммуникаций. Также по решению жителей обустроен не только двор, но и территория вокруг дома.

Далее был осмотрен двор дома №21 на улице Лосевской. Здесь провели замену асфальта, обустройство тротуаров и обустроили стоянку на 33 машиноместа.

- Самое главное, это активность жителей, их организованность, трудовое участие. Без такой активной энергии жителей ничего не получится. Мы помогаем в подготовке необходимых документов, вместе контролируем ход выполнения работ, - отметил Владимир Денисов.

Высокую активность в этом году показали и жители домов № 3 и №5 по проспекту Серова. В первом дворе благоустройство уже завершено, во втором - работы на завершающей стадии.

- Я очень рада, что жители этих двух больших девятиэтажных домов наконец-то получили долгожданное благоустройство их дворов благодаря программе «Решаем вместе!». Есть, конечно, недостатки и жители справедливо настаивают на их устранении. Я их поддерживаю и считаю, необходимым обязать подрядчика удовлетворить требования жителей, – подчеркнула Лариса Ушакова.

Все работы по благоустройству придомовых территорий  должны быть завершены до 1 октября.